icon
+38 (067) 231-58-88

100% кедровое масло

25.05.2017

Переоценить пользу кедрового масла невозможно. Но как купить действительно 100%-й продукт? Часто кедровое масло разбавляют маслом подсолнуха, а продают по цене чистого. И проверить качество можно только в лаборатории.

Поэтому я сделал пресс и произвожу масло самостоятельно.

Если и вам нужно свежее 100% кедровое масло - звоните и пишите: 0672315888, livevideo@i.ua

Доставка по всей Украине.

Пользуйтесь качественным во здравие!

О составе, пользе и применению кедрового масла читайте ниже (под видео).

                      

СОСТАВ КЕДРОВОГО МАСЛА

Масло кедрового ореха, по данным современных исследователей, содержит широкий набор полезных для организма веществ, в том числе:
-  незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты;
-  фосфатидный фосфор;
-  витамины;
-  микроэлементы.

Витамина Е в масле - в среднем около 55 мг%, витамина Р - до 90 мг%.
По содержанию витамина Е оно в 5 раз превосходит оливковое масло и в 3 раза кокосовое.

Содержание в кедровом масле незаменимых полиненасыщенных жирных кислот следующее:
-  олеиновая кислота - в среднем 15%;
-  линолевая кислота - в среднем 57% (до 71,8%);
-  линоленовая кислота - в среднем 21% (до 27,75%).

Основные витамины, содержащиеся в кедровом масле:
-  витамин В1 (тиамин) - 0,39-0,66 % (суточная потребность
   организма - 1,3-2,6 мг);
-  витамин В2 (рибофлавин) - 0,14-0,17 % (суточная потребность
   организма - 1,5-3,0 мг);
-  витамин В3 (РР, или ниапин) -1,05-1,40 % (суточная потребность
   организма - 14-28 мг);
-  витамин Е (токоферол) -9 - 10,12 % (суточная потребность
   организма -12-15 мг).

Являясь естественным пищевым продуктом, кедровое масло не имеет противопоказаний к употреблению и применению, как в пищевых, так и в лечебно-профилактических целях. Употреблять кедровое масло можно по 1-2 чайных ложки 2-3 раза в день (перед едой), постепенно увеличивая дозу до 1-2  столовых ложек.


КЕДРОВОЕ МАСЛО (МАСЛО КЕДРОВОГО ОРЕХА) может быть получено двумя способами: методом холодного и горячего прессования. Масло холодного «отжима» ценится своими вкусовыми и целебными свойствами. У него великолепный ореховый аромат, янтарный цвет и оно отличается большим содержанием белка и полиненасыщенных жирных кислот. В составе белка кедровых орешков особое место занимает аминокислота – аргинин, которая имеет важное значение для правильного развития растущего организма (дети, подростки, беременные женщины).
При обработке орехов способом горячего прессования получается качественное техническое масло, которое используют в медицине, парфюмерной промышленности, а также при производстве лакокрасочных изделий.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА МАСЛА КЕДРОВОГО ОРЕХА
Масло кедрового ореха – это особое масло, в первую очередь, в силу своих лечебных свойств, во вторую, по причине того, что на сегодняшний день не существует возможности создать аналог этого масла синтетическим путём, а в третьих, потому что у него отсутствуют противопоказания к употреблению.
Кедровое масло легко усваивается организмом, как ребёнка, так и взрослого человека. Оно богато витаминами, минеральными веществами, микроэлементами и полиненасыщенными жирными кислотами. Масло кедрового ореха богато витаминами групп В и D, нормализующими деятельность центральной нервной системы и улучшающими состав крови. Его регулярное употребление способно решить проблему В-витаминоза. По количеству витамина Е на единицу веса кедровое масло в разы превосходит оливковое и кокосовое масла. Этот витамин относится к группе активных антиоксидантов и снижает количество холестерина в крови. Кроме того, в кедровом масле очень высокое содержание витамина F, в три раза больше, чем в рыбьем жире. Этот витамин также обладает способностью снижать уровень холестерина и укреплять иммунитет к респираторным заболеваниям. Помимо этого витамин F способствует лактации у кормящих матерей и препятствует атеросклерозу.

ЛЕЧЕНИЕ КЕДРОВЫМ МАСЛОМ
Лабораторными исследованиями подтвержден эффект, возникающий от применения масла кедрового ореха при таких заболеваниях, как:
- ОРВИ, грипп;
- псориаз;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
- геморрой;
- аллергия;
- нейродермит;
- кожные заболевания;
- нарушение обмена веществ;
- алопеция (облысение) и т.д.

Кедровое масло обладает заживляющими свойствами, ускоряет эпителизацию ран, ожогов и обморожений. Оно способно оказать общеукрепляющее действие, повысить физическую и умственную работоспособность, оно также помогает справиться с синдромом хронической усталости, повышает иммунитет, улучшает зрение и выводит из организма соли тяжёлых металлов, радионуклиды и другие токсины.

ПРИМЕНЕНИЕ МАСЛА КЕДРОВОГО ОРЕХА
Способ внутреннего применения: до 3 раз в день перед едой по половине чайной ложки каждый раз. Обычно курс длится 3 месяца по схеме - 10 дней приёма на 5 дней перерыва. Кедровым маслом можно заправлять овощные салаты, добавлять в холодные и горячие закуски, таким образом вы обеспечите блюду превосходные вкусовые характеристики, а организму полезные и питательные вещества. Но следует остерегаться подделок и отдавать предпочтение проверенным торговым организациям и хорошо зарекомендовавшим себя производителям.

МАСЛО КЕДРОВОГО ОРЕХА В КОСМЕТОЛОГИИ
КЕДРОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ЛИЦА, РУК, НОГТЕЙ И ВОЛОС
Кедровое масло применяется в косметологии для различных целей, в частности очищения, питания и защиты. Оно не только отлично растворяет и удаляет загрязнения, включая декоративную косметику, но и одновременно обогащает кожу питательными веществами. Для увлажнения и питания сухой кожи лица и рук рекомендуется смазывать её натуральным маслом кедрового ореха, уделяя особое внимание шелушащимся участкам и участкам подверженным себорее. Время использования ограничивается только состоянием вашей кожи, как только её состояние нормализуется курс процедур можно прекращать. Также это масло подходит для увядающей и морщинистой кожи, в данном случае курс лечения при ежедневном применении ограничивается одним месяцем. Для достижения наилучшего результата масло наносится после умывания тёплой водой, когда кожа очищена и немного разогрета, излишки масла снимаются сухой салфеткой через 10-15 минут. Защитные функции масла объясняются наличием в нём антиоксидантов, которые предохраняют кожу от внешней агрессии кислородных радикалов, приостанавливая тем самым процессы старения, и наличием жиров, которые образуют на коже тончайшую плёнку, удерживая влагу, но позволяя ей дышать.
В зимнее время кедровое масло незаменимо для обветренной кожи рук. Наносите его на руки перед сном, и ваша кожа к утру будет мягкой и шелковистой. Оно также полезно для ногтей и кутикулы, питая и укрепляя их одновременно.
Как уже говорилось выше, кедровое масло позволяет решить проблему облысения и выпадения волос. Кроме того, оно помогает избавиться от перхоти волосистой части головы. Для этого одну столовую ложку масла смешивают со столовой ложкой крепко заваренного чёрного чая и столовой ложкой водки. Полученную смесь (хорошо размешанную и взболтанную) наносят на кожу головы и корни волос, оставляют на три часа, затем смывают при помощи шампуня. Подобную маску рекомендуется делать два раза в неделю до тех пор, пока перхоть не исчезнет полностью.

Для полноценного действия кедрового масла, специалисты советуют сочетать его «наружное» применение с «внутренним», давая возможность его полезным элементам воздействовать на кожу, волосы и ногти ещё и изнутри.


Другие Сообщения
Заказать товар
Отправить заявку
Заявка на участие в тренировке
Отправить заявку
Спасибо! Ваша заявка принята.
icon